Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2235 просмотров

В Стамбуле закидали камнями автобус с российскими футболистами

Турецкие фанаты в Стамбуле закидали камнями автобус с российской командой "Локомотив" и болельщиками.

Турецкие фанаты в Стамбуле закидали камнями автобус с российской командой "Локомотив" и болельщиками, передает телеканал Life News.

Инцидент произошел вечером 16 февраля, когда игроки красно-зеленых и группа поддержки направлялись к стадиону на матч 1/16 Лиги Европы с "Фенербахче". "Ехали мы следом за командой, нас сопровождало около 100 полицейских. Однако такие меры не помогли: когда мы подъезжали к стадиону, наш автобус закидали камнями. Это продолжалось секунд 20. Затем из машин вышли полицейские, которые и скрутили хулиганов", - сообщила корреспондент телеканала с места событий.

Как сообщается, турецкая полиция задержала троих ультрас "Фенербахче". Никто из россиян не пострадал.

Сама игра закончилась поражением москвичей 0:2. Однако есть еще ответная встреча в Москве.

Стоит отметить, что после матча внимание СМИ привлек эпатажный поступок футболиста "Локомотива" Дмитрия Тарасова. Покидая поле после проигрыша полузащитник снял игровую футболку, под которой была майка с изображением Путина и надписью "Самый вежливый президент".

Спортсмен объяснил свой жест тем, что уважает главу государства. "Это мой президент. Я его уважаю и решил показать, что я везде с ним и готов поддержать. На этой майке все написано, что я хотел сказать", - заявил он агентству "Р-Спорт".

В УЕФА внешний вид игрока расценили как политическую акцию, которая происходит на фоне обострения отношений между Россией и Турцией. Теперь "Локомотив" могут подвергнуть наказанию.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    "В УЕФА внешний вид игрока расценили как политическую акцию, которая происходит на фоне обострения отношений между Россией и Турцией. Теперь "Локомотив" могут подвергнуть наказанию." А поведение турецких фанатов походу в рамках приличий?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Более того, сильно удивлюсь, если узнаю, что подобные организации (болельщиков) не находятся в работе у спецов. Так что их не просто специально подпустили, а специально подбирали. Спорт давно политизирован до самых корней и то, что футболист после матча одел майку с зарегистрированным товарным знаком, можно было просто проигнорировать, если бы было иначе.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Да, читал об этом инцеденте))) Как то быстро забыли о попытках саботировать олимпиаду, пересмотра результатов по ЧМ 2018 и так далее, и так далее. Надо такой рисунок всем футбольным клубам РФ себе на майки, каждому игроку. Щучу конечно. А ведь турки тоже в москву приедут...

    0
    0