Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5891 просмотр

Автолюбители умерили аппетиты

Почти вдвое сократятся продажи автомобилей в Казахстане в 2009 году. Такой прогноз  дал генеральный директор группы компаний «Allur auto» Андрей Лаврентьев.

Почти вдвое сократятся продажи автомобилей в Казахстане в 2009 году. Такой прогноз  дал генеральный директор группы компаний «Allur auto» Андрей Лаврентьев. По его данным, в Казахстане в текущем году дилеры продадут 12.5 00 машин, тогда как в 2008 году продали 22 000. В 2007 году цифра проданных машин равнялась 32 000, отметил эксперт.
«Потери в основном происходят в сегментах престижных японских и немецких брэндов, таких как «Тойота». Южно-корейские бренды подросли на этом фоне, потому что в 2008 году человеку было неважно - $3000, $2000, ему была важна марка», - сказал  А.Лаврентьев.

Между тем, несмотря на кризис, внедорожники своих позиций не потеряли – их по-прежнему предпочитают порядка 40% казахстанцев, заметил гендиректор. При этом кризис заставил автолюбителей обращать внимание на нераскрученные марки, сообщил он.

«Потребители стали более разборчивые. Они понимают, что автомобиль есть средство передвижения, это становится необходимой частью нашей жизни. Поэтому выбирают автомобиль не только с точки зрения брэнда – «Мерседес», «БМВ» или «Тойота», а уже с точки зрения потребительских качеств, верных для любого автомобиля, то есть они смотрят количество опций», - пояснил  глава Allur auto.

today.kz

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.