Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3045 просмотров

Акмолинского чиновника просят отдать долг за лечебные трусы

Несколько лет назад руководитель аппарата областного маслихата взял в долг у местной пенсионерки китайские лечебные панталоны. С тех пор, жалуется пожилая предпринимательница, многоуважаемый покупатель так и не вернул ей 400 тысяч тенге.

Фото с видео КТК. Пожилая предпринимательница сорвала совещание у руководителя аппарата маслихата.

Несколько лет назад руководитель аппарата областного маслихата взял в долг у местной пенсионерки китайские лечебные панталоны. С тех пор, жалуется пожилая предпринимательница, многоуважаемый покупатель так и не вернул ей 400 тысяч тенге, передает КТК.

Женщина настолько отчаялась, что решилась увидиться с вип-клиентом прямо на его рабочем месте.

Как рассказала 70-летняя предпринимательница Алия Калиева, два года назад Адильхан Шаяхметов накупил у нее лечебных панталонов с китайским травами. Часть денег отдал сразу, а вот четыреста тысяч, утвержает пожилая бизнесвумен, должен до сих пор.

"Совесть имейте, имейте совесть! Невозможно, это сколько можно ждать, когда Вы расчитаетесь с этим долгом. Лечебное белье, посуда – все брали. Обнадеживали. До сих пор не можете рассчитаться. Вы думаете, эта бабушка ходит и ходит, и помрет...", - прервала совещание пожилая женщина.

Алия Калиева рассказала, что трусы и носки с китайскими травами продавала в акимате всем. Коллеги рангом пониже уже давно рассчитались с долгами, и только руководитель аппарата местного маслихата отнекивается.

Адильхан Шаяхметов не отрицает: действительно взял, и не один комплект нижнего белья: и для себя, и для детей, и для супруги. С пожилым кредитором рассчитывался поэтапно, но все отдал. Он точно помнит.

"Я был должен 300 тысяч. Полностью отдал", - говорит руководитель аппарата Акмолинского областного маслихата Адильхан Шаяхметов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.