Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5935 просмотров

Посол США в Казахстане научился опаздывать

Глава дипмиссии рассказал, какие привычки успел перенять у казахстанцев и почему американское посольство устраивает приемы в юрте.

Фото esquire.kz

Посол США в нашей стране Джордж Крол вновь публично признался в любви к Казахстану. Глава дипмиссии рассказал, какие привычки успел перенять у казахстанцев и почему американское посольство устраивает приемы в юрте, пишет "Экспресс К".

Прожив год с небольшим в Казахстьане, дипломат успел "заразиться" у местных жителей привычкой опаздывать, тогда как жизнь в Новом и Старом Свете обязывает к пунктуальности.

"Я настоящий казах, – улыбнулся он. – Опоздания – это очень хорошо, я освоил традицию. Мне это нравится, это привычка свободного народа".

А еще посол любит принимать гостей в юрте, установленной на площадке американского посольства в Астане.

"Это история Казахстана, его культура, единство,– считает Джордж Крол.– Есть и практическое преимущество – юрта дает больше места для проведения мероприятий, и все мои друзья-дипломаты завидуют мне. Я очень горжусь этой юртой".

Примечательно, что Джордж Крол уже научился говорить по-казахски.

"Жаңа жылыңызбен!" – смущенно произнес он, когда журналисты попросили его продемонстрировать знание государственного языка.

"Наурыз құтты болсын!" – поправили его работники пера и микрофона.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.