Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7961 просмотр

В здании облГАИ смертельно ранен полицейский ДПП

Старший лейтенант полиции 34-летний Талгат Байадилов скончался вчера утром в БСМП. Он получил ранение в грудь в комнате для выдачи оружия. Как всё произошло, до сих пор неясно, ДВД начал проверку.

На фото: Здание бывшей облГАИ. Здесь, на 1 этаже, в комнате выдачи оружия 3 февраля получил огнестрельное ранение инспектор батальона дорожно-патрульной полиции. Версия ДВД: неосторожное обращение с оружием. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Старший лейтенант полиции 34-летний Талгат Байадилов скончался вчера утром в БСМП. Он получил ранение в грудь в комнате для выдачи оружия. Как всё произошло, до сих пор неясно, ДВД начал проверку.

С огнестрельным ранением (родственник погибшего сообщил «Д», что их было три, все в легкое) полицейского доставили в БСМП, там во время проведения операции он скончался.

– Все произошло около 8 утра в комнате выдачи оружия в здании местной полиции, где раньше находилась облГАИ, – говорит руководитель пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин. – Полицейского батальона ДПП ранило, его доставили в больницу, там он скончался. Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняются. Возможно, смерть связана с неосторожным обращением с оружием. Сдавал он оружие или получал, я сказать не могу.

Талгат Байадилов служил в полиции с 2008 года, у него остались 3 маленьких детей.

Как рассказали сослуживцы погибшего, он работал старшим инспектором взвода адмполиции, после реорганизации перешел в дорожно-патрульную службу, был инспектором по ДТП. Также удалось узнать, что табельное оружие сотрудников местной полиции – пистолет Макарова. Каждый при получении проверяет и заряжает его сам. Вместе с оружием полицейские, заступая на дежурство, получают рацию и бронежилет. Комната выдачи оружия находится на 1-м этаже бывшего здания облГАИ, посторонних там не бывает.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    В оружейке нет видеокамеры???Бред.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Псаки отдыхает, три раза случайно ранил себя, сами себе верите полисмены в это бред....как может сам в себя человек стрельнуть три раза...СЛУЧАЙНООО... Бородатый анекдот есть, когда судья спрашивает у подсудимого, как произошло подсудимый отвечает, мол сам упал на ножик,13 раз..

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Спиной... А по теме - согласен с вами, что-то тут нечисто. Погибшему земля пухом, надеюсь всё-таки разберутся что произошло на самом деле

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Что непонятного? банальный самострел из табельного оружия.

    0
    0