Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4119 просмотров

Узбекскую певицу лишат лицензии за «бесстыжее» видео

В Узбекистане чиновники государственного эстрадного объединения «Узбекнаво» заявили, что лишат певицу Тамилу лицензии за «бесстыжее видео».

В Узбекистане чиновники государственного эстрадного объединения «Узбекнаво» заявили, что лишат певицу Тамилу лицензии за «бесстыжее видео».

Видеозаписи с участием Тамилы (настоящее имя Эсмеральда Рахматова) распространил неизвестный через Telegram. В первом ролике мужчина, лица которого не видно, спрашивает певицу, чем она занималась до эстрадной карьеры. В ответ исполнительница поднимается с места и снимает с себя брюки. На второй видеозаписи молодая женщина идет по улице голой.

В телефонном разговоре с журналистом сайта Sayyod.com певица подтвердила, что на первом видео действительно запечатлена именно она. Однако второй ролик, по ее словам, к ней отношения не имеет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Узбекистан попросил США вернуть деньги окружения дочери Каримова

Правительство Узбекистана регулирует содержание музыкальных клипов, песен и эстрадных номеров, создаваемых артистами республики, а также регламентирует поведение артистов, работающих в стране. Постановление о контроле за нравственным содержанием песен правительство Узбекистана опубликовало в декабре прошлого года.

В октябре 2013 года сообщалось, что в Узбекистане наказан эстрадный певец Жасур Умиров, отказавшийся принять участие в хлопкоуборочной кампании.

В июле 2013 года узбекские сайты, посвященные эстрадной музыке, удалили ранее размещенный клип «Асал Чой» («Медовый чай»), в котором певец выступает в образе трансвестита. Видео было удалено по «настоятельной просьбе» сотрудников службы безопасности Узбекистана.

Источник: Озодлик, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.