Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6296 просмотров

Один легионер «Актобе» стоил, как целый спортивный комплекс

За 2 года легионер получил 334 миллиона тенге. На строительство спорткомплекса на 160 мест бюджет области потратил меньше, 262 миллиона.

За 2 года легионер получил 334 миллиона тенге. На строительство спорткомплекса на 160 мест бюджет области потратил меньше, 262 миллиона.

Облпрокуратура проверила на предмет законности ФК «Актобе», никаких нарушений не нашли.

– Колоссальные деньги тратятся на содержание футбольного клуба «Актобе», – говорит Маратбек Мирзамуратов, начальник первого управления област­ной прокуратуры. – К примеру, одному футболисту-легионеру за 2 года выплатили зарплату 334 млн тенге. А на строительство спорткомплекса на 160 мест в Алге ушло 262 млн тенге. То есть заработная плата одного игрока-легионера больше, чем целый спортивный комплекс. Теперь решено воспитывать спортсменов из Актюбинской области и выделять деньги именно гражданам Казахстана, чтобы они обучались и поднимали отечественный спорт.

По данным областной прокуратуры, клубу за последние 5 лет из бюджета выделили 13,4 млрд тенге, это фактически более половины расходов на физкультуру и спорт в области. Видеооператор и физиотерапевт команды за 5 лет получили зарплату в 183 млн тенге.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Разнузданное лихолетье, и не во времени дело, а в людях, что дорвались до казны. Ум - забыт, честь - продана, совесть - пропита.

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Видео-фото оператор был лучший из всех клубов РК. Все гордились Пашей Лаптевым. За то и получал видимо. Глубже копайте. Руководство не за копейки же работало.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Начальник первого управления Облпрокуратуры,он же главный специалист в мировом футболовединии все поставил на свои места. Ни шагу в сторону легионеров ( которых приглашают играть даже в низшие лиги всея света),ни шагу влево.А так - нарушений не было,никто не виноват.*Какие могут быть воры?Вы что? У нас Бывший президент клуба Герой Республики,почетный член всего!! Да перенесем свое здание из Парка,если это не так!!*

    0
    0