Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3844 просмотра

Насильник малолетней после освобождения зарезал приятеля

52-летний актюбинец убил собутыльника в поселке Культабан в Алгинском районе. Специализированный межрайонный уголовный суд дал ему 13 лет тюрьмы.

На фото: В своих показаниях Нуркасымов объяснил убийство собутыльника тем, что подумал: тот держит в кармане нож.

52-летний актюбинец убил собутыльника в поселке Культабан в Алгинском районе. Специализированный межрайонный уголовный суд дал ему 13 лет тюрьмы.

В поселке Культабан 2 октября вечером у Сакенова [фамилия изменена] было застолье, трое мужчин начали распивать спиртное. Между Нуркасымовым и Сакеновым возникла ссора. Выйдя на улицу для выяснения отношений, Нуркасымов достал из кармана брюк нож и вонзил его в живот Сакенову, повредив кишечник. По словам подсудимого, Сакенов оскорблял его нецензурными словами, а правую руку держал в кармане куртки. Подумав, что у него нож, Нуркасымов достал свой складной нож и ударил в его правую руку, но тот резко повернулся боком, и нож попал в живот. Нуркасымов говорил, что после удара ножом предлагал раненому сходить в медпункт, но тот ушел, грозя отомстить. По данным следствия, смерть наступила в течение минуты после полученных ран. За убийство дали 13 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Ранее подсудимый был не раз осужден за совершение тяжких преступлений: покушение на убийство и изнасилование малолетней. Однако, по сообщению судьи, после его освобождения из тюрьмы никаких мер по контролю поведения особо опасного рецидивиста со стороны участковых не принималось.

Автор — Акторе ЖУМАХАНОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.