Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5947 просмотров

Возле Хлебодаровки столкнулись ВАЗ и автобус

Авария произошла 25 января около 16 часов на мартукской трассе. Из-за гололёда столкнулись легковушка и автобус ПАЗ. Пострадали трое, среди них 7-месячный ребёнок.

На фото: 25 января. Пострадавших из покореженного ВАЗа вытаскивали военные, ехавшие в автобусе, и водители попутных машин. Супругов доставили в БСМП, ребенка – в детскую больницу.

На фото: Водитель ПАЗа, сообщили в ДВД, был трезв. Легковая машина столкнулась с автобусом, выехав на встречную полосу. || Фото Юрия ГЕЙСТА

Авария произошла 25 января около 16 часов на мартукской трассе. Из-за гололёда столкнулись легковушка и автобус ПАЗ. Пострадали трое, среди них 7-месячный ребёнок.

Как рассказали очевидцы, на скользкой дороге легковушка выехала на встречную полосу и столкнулась с автобусом, который перевозил военных. Водители попутных машин не стали дожидаться приезда спасателей и полицейских – сами вскрыли автомобиль. Он был искорежен, двери пришлось открывать ломом. Водители и военные из автобуса вытащили из авто супружескую пару и малыша.

Взрослых доставили в БСМП, 7-месячного ребенка – в областную детскую больницу.

– У ребенка закрытая черепно-мозговая травма, перелом теменной кости, – сообщили врачи.

– Мама ребенка в реанимации, у 27-летней женщины множественные переломы ребер, разрыв легкого, закрытая черепно-мозговая травма, пульмональный шок, – рассказали в БСМП. – У ее супруга перелом ребра, черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, состояние тяжелое.

В ДВД сообщили, что ВАЗ-2144, в котором пострадали водитель, его супруга и ребенок, двигался со стороны Мартука в Актобе. Водитель нарушил правила, не учел метеоусловия, не принял мер к снижению скорости, пока не столкнулся. Экспертиза показала, что водитель автобуса был трезв, у пострадавшего водителя ВАЗ-2144 взяли кровь на алкоголь.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА, Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.