Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3191 просмотр

Артисты и спортсмены войдут в список кандидатов от партии "Нур Отан"

Кого включат в список кандидатов от партии "Нур Отан", станет известно после внеочередного съезда партии 29 января.

Кого включат в список кандидатов от партии "Нур Отан", станет известно после внеочередного съезда партии 29 января, передает informБЮРО.

"Формирование партийного списка - исключительная прерогатива съезда. Могу только предположить, опираясь на тот факт, что среди делегатов съезда есть известные персоны - представители спорта, культуры. Что касается партийного списка, то загадывать до проведения съезда - не совсем правильно. Я уверен, что самые яркие представители, конечно же, войдут в партийный список", - ответил секретарь партии "Нур Отан" Фархад Куанганов.

Он пояснил, что на предстоящем внеочередном XVII съезде в соответствии с действующим законодательством и уставом партии будет утверждён партийный список кандидатов в депутаты на предстоящие выборы в мажилис парламента РК.

"Также решением съезда будет принята новая предвыборная программа партии "Нур Отан". Проект программы определяет основные направления деятельности партии на предстоящий пятилетний период до 2021 года по обеспечению реализации плана нации "100 конкретных шагов", - добавил он.

Куанганов отметил, что на съезде партии ожидается участие более двух тысяч человек, в их числе делегаты, избранные в регионах, руководители органов госуправления, национальных холдингов, представители общественности, деятели культуры и спорта, представители дипломатического корпуса, НПО и молодёжных организаций, представители первичных партийных организаций.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.