Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2360 просмотров

В ЗКО за год выявлено 14 преступлений террористической и экстремистской направленности

В Западно-Казахстанской области в 2015 году органами национальной безопасности выявлено 14 преступлений террористической и экстремистской направленности.

В Западно-Казахстанской области в 2015 году органами национальной безопасности выявлено 14 преступлений террористической и экстремистской направленности. За подготовку и призывы к участию в вооруженном конфликте в Сирии на стороне ИГИЛ осуждены к длительным срокам лишения свободы 8 человек, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Пресечены 3 канала поставки наркотических средств на территорию области из Российской Федерации и других регионов Казахстана. Осуждены руководитель и члены транснациональной организованной группы, занимавшиеся незаконным перемещением трудовых мигрантов из республики Узбекистан в Россию», — сообщил заместитель прокурора ЗКО Халидулла Дауешов.

В прокуратуре ЗКО отметили, что в 2015 году на 16% выросло количество зарегистрированных правонарушений.

«Отмечается снижение числа умышленных убийств на 37%, изнасилований на 9%, грабежей на 26%, вымогательств на 13%. Вместе с тем возросло число разбоев на 42%, хулиганства на 18% и наркопреступлений на 135%», — сообщили в прокуратуре ЗКО.

Автор — CМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.