Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8619 просмотров

В Актобе стартовал турнир по теннису с призовым фондом в $25 000

В международном турнире «Актобе фьючерс» среди мужчин участвуют более 60 теннисистов из 15 стран, среди них страны дальнего зарубежья: Сербия, Франция, Япония и другие.

На фото: В ОДЮСШ по теннису проходит международный турнир среди мужчин. Финальные игры пройдут 22 января. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

В международном турнире «Актобе фьючерс» среди мужчин участвуют более 60 теннисистов из 15 стран, среди них страны дальнего зарубежья: Сербия, Франция, Япония и другие.

Турнир проходит в ОДЮСШ по теннису в поселке Кирпичный в одиночном и парном разрядах. Организаторы соревнования, федерация тенниса Казахстана, отмечают, что очки, набранные на этом турнире, важны для каждого теннисиста для участия в будущих крупных чемпионатах. В Актобе крупные турниры проходят уже в течение 5 лет.

– Этот турнир проводится ежегодно, – рассказывает Диас Доскараев, исполнительный директор федерации тенниса Казахстана. – Теннисисты приезжают не за деньгами, а за мировыми очками, которые позволяют пройти отбор. Первый сеяный [фаворит. – Прим. авт.] на этом турнире игрок из Сербии Петрович, второй – из Чехии. Сборная Казахстана участвует резервным составом, который в будущем представит Казахстан на Кубке Дэвиса.

18 января победу одержали в своих матчах казахстанцы Жансултан Чемботаев и Дмитрий Реснянский. 22 января пройдут финальные игры 1-го турнира. С 23 января начнется 2-й турнир «Актобе фьючерс» с призовым фондом $25 000, организованный федерацией Казахстана по теннису.

Казахстан представляют:

Дан Дейчер

Тимур Хабибулин

Сагадат Аяп

Павел Петров

Болат Мамыр

Жансултан Чемботаев

Евгений Данилов

Денис Евсеев

Роман Хасанов

Дмитрий Реснянский

Григорий Ломакин

Кайсар Бекимов

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.