Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3577 просмотров

«Актобе» в целях экономии отказался от «Адидаса» и снял 5-звёздочный отель в Турции

Гендиректор «Актобе», «наехав» на журналистов, рассказал, в связи с чем не удаётся продать игроков и почему выбрали дорогостоящую гостиницу.

На фото: Капитан «Актобе» Логвиненко и экс-капитан Смаков снова вместе. || Фото А. КУАНЫШЕВА

Гендиректор «Актобе», «наехав» на журналистов, рассказал, в связи с чем не удаётся продать игроков и почему выбрали дорогостоящую гостиницу.

О трансферах

По словам Дмитрия Василь­ева, состав команды пока не сформировали окончательно. На просмотр будут приезжать футболисты. В частности, из Украины, Африки.

– Перечислите, пожалуйста, кто пришел, кто ушел, и какие доходы клуб извлек от трансфера? – спросил корреспондент «Диапазона».

– Ваше издание интересуют только вопросы, связанные с деньгами, – сказал Васильев.

– Это деньги налого­плательщиков, – уточнил журналист.

– Что за манера общения перебивать? Вы, журналисты, интересны, требуете от нас уважения, при этом сами позволяете не уважать всех, – занервничал гендиректор, но все же ответил на вопрос. – В моем списке 9 игроков, выставленных на трансфер, все переоцененные активы. Условно, если зар­плата футболиста «икс», была бы не 50 тысяч долларов, а 10, мы уже не расторгали бы с компенсацией, а могли бы продать. Потому что новый покупатель дал бы зарплату 20 тысяч, подписали трехлетний контракт, а мы получили бы компенсацию за него. Поэтому факторы, которые сейчас имеем, не в нашу пользу.

Васильев сообщил, что основной голкипер «Актобе» Стас Покатилов лично сказал ему, что не заинтересован играть за «Актобе», поэтому клуб отпустил его в «Ордабасы».

Об экономии

Глава «Актобе» заявил, что в целях экономии клуб отказался от спонсора спортивной одежды в лице «Adidas» и переходит на «Lotto».

– Мы говорим об экономии, что бюджет поменьше стал. При этом сейчас команда в Белеке, в пятизвездочном отеле. Главное, чтобы были нормальные тренировочные поля. А пожить в четырехзвездочном отеле нельзя? – спросил корреспондент одного из телеканалов.

– Мы отправили футболистов, чтобы готовились в достойных условиях, – ответил Васильев. – Вы хотите, чтобы мы подписали Самата Смакова, оставили Юру Логвиненко и отправили их в пансионат какой-то? Что касается сборов, то в этом году затраты на УТС уменьшены в разы.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.