Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17814 просмотров

Выпускники школы №53 встретились спустя много лет

9 января 2016 года в средней школе №53 Актобе села Каргалинского прошла встреча выпускников школы за период 30 лет: 70-х, 80-х, 90-х.

На фото: Жилянка. Школа №53. Бывшие ученики прошлись по школьным коридорам, посетили свои классы, посидели за партами и пообщались. || Фото автора

9 января 2016 года в средней школе №53 Актобе села Каргалинского прошла встреча выпускников школы за период 30 лет: 70-х, 80-х, 90-х. Всех гостей встретил коллектив школы, директор Жания Романова и организатор мероприятия председатель родительского комитета Екатерина Рассохина. Переступив порог школы, люди молодели на глазах. А когда встречали своих учителей, радости не было предела!

Ностальгия по школе собрала желающих встретиться с детством, учителями, одноклассниками, друзьями. Приехали бывшие учителя школы Валентина Беспалова из Саратовской области, Зинаида и Владимир Гаврилец из Оренбургской области. С радостью приняли приглашение первые учителя, которые работали в школе с ее открытия: Тамара Светайло, Галина Копылова, Райса Мухамедьярова и Бимаш Казмухамбетов. А также преподаватели более молодого поколения Раиса Галимова, Нина Лопатина, Валентина Щербинина, Марат и Болат Каймульдиновы, Марина Килина и Несибели Сагимбаева. На встречу приехали из Сочи, Твери, Башкирии.

Гостям показали слайд-шоу с рассказом об истории поселка Жилянка и истории школы, которое подготовила Оксана Скивко, учитель русского языка и литературы. Ученики под руководством Людмилы Олейник сделали сувениры. На вечере звучали песни разных лет, проводились конкурсы, где все смогли опять окунуться в атмосферу юности. Бывшие ученики с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили свой класс, посидели за своей партой, пообщались с классным руководителем.

– Оксана Скивко, учитель средней школы №53

– Екатерина РАССОХИНА, председатель родительского комитета

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Очень хорошее дело. В 2010, летом, невзначай посетил Кзыл-Орду, 30 лет спустя нашел там третью часть одноклассников. Это счастье, точно вернулись в счастливое детство. Три дня общения, хождения в школу, катание на барже по Сырдарье. И главное все узнавали друг друга по голосу, по репликам. А ведь уехал оттуда и не видел их с 1980 года. К сегодняшнему дню, уже троих из них не стало...

    0
    0