Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6228 просмотров

Дом специального назначения с хамамом построили для ДВД в Атырау

В 4-этажном доме есть два лифта на 12 квартир, каждая квартира площадью 250 кв. м. На первом этаже – турецкая баня-хамам, сауна, бассейн, все отделано дорогой плиткой.

На сессии облмаслихата 8 января аким области Бактыкожа Измухамбетов признал, что в микрорайоне Нурсая действительно построен дом для ДВД – специального назначения, пишет "Ак Жайык".

До этого аким категорически отказался подробно рассказывать про злополучный дом, ссылаясь на какие-то секретные поручения.

В этом 4-этажном доме, построенном в центре жилого микрорайона Нурсая, есть два лифта на 12 квартир, каждая квартира площадью 250 кв. м. На первом этаже – турецкая баня-хамам, сауна, бассейн, все отделано дорогой плиткой. В квартирах уже установлены чешские кухни, дорогая сантехника, начали завозить импортную мебель.

В списке новоселов, по информации издания, значились один из заместителей акима области, руководители почти всех правоохранительных органов (за некоторым исключением, например – бывшего финпола).

По информации издания, после разразившегося скандала аким области лично посетил "гостевой дом" и был глубоко возмущен, своими глазами увидев, какой чересчур комфортабельный "спецобъект" в период всеобщего кризиса отгрохали его подчиненные.

Дом срочно передали в распоряжение полиции, один этаж отдали спецназу "Арлан" и СОБРу, строго-настрого предупредив, чтобы молодые здоровяки не переломали дорогое оборудование и кафель. Часть импортной мебели, которую уже установили, решили вывезти и распределить по объектам ДВД.

Ранее сообщалось, что в 2013 году ДВД области закупил у компании FBdesign, принадлежащей известному итальянскому гонщику и инженеру- дизайнеру Фабио Буцци, высокоскоростной патрульный катер FS-38 Stab. Оказалось, что он предназначен для теплых вод Средиземноморья, а не для сурового каспийского климата. Катер обошелся почти в 200 тысяч долларов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.