Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5647 просмотров

ДТП с пассажирским автобусом произошло в Актобе (ФОТО)

Маршрутный автобус №22 с пассажирами и Мерседес 190 столкнулись по улице Есет батыра 16 января. По словам водителей, никто не пострадал

Фото автора

Маршрутный автобус №22 и Мерседес 190 столкнулись по улице Есет батыра 16 января. По словам водителей, никто не пострадал, передает корреспондент «Диапазона».

По словам очевидцев, ДТП произошло в примерно в 15:30. Оба автомобиля ехали со стороны «Детских товаров».

"Мерс ехал на соседней полосе, и вдруг неожиданно выехал на мою полосу, я просто не успел затормозить, никто не успел бы, - сказал водитель автобуса. - В автобусу было около 20 пассажиров, помощь никому не понадобилась, все уже ушли".

В результате столкновения «легковушка» оказалась на встречной полосе. К счастью, дальнейшего столкновения с другими авто по цепной реакции не случилось.

"Я ехал, также как и автобус, со стороны "Детских товаров", проехал светофор, хотел развернуться, посмотрел, что автобус далеко позади. Пропустил машины и развернулся, и в этот миг сильно ударил сзади автобус, который, видать, хотел успеть на "зеленый", - рассказывает Аслан, водитель Мерседес 190. - Я оказался на встречке, там несся Опель. К счастью, он остановился, иначе не знаю, чем все закончилось бы. Я был один в машине, сильно не пострадал, но очень болит плечо".

Водитель Мерседеса с сожалением отмечает, что сегодня была запланирована встреча с клиентом, которому хотел продать эту машину.

Участникам дорожного движения приходилось протискиваться между поврежденным "мерсом" и автобусом.

Вскоре к месту ДТП приехал патруль дорожно-постовой службы, сотрудники которой тут же стали запрещать съемку, но сами не представились и не показали служебные удостоверения.

"Мы просто ехали мимо и решили проявить сострадание, помочь людям. Протоколов, ничего составлять не будем, участники ДТП должны дождаться инспекторов", - ответил один из полицейских, так и не представившись.

После этого они покинули место ДТП.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Прочитав статью, почему-то подумалось, что виноват водитель автобуса. Такое уж к ним отношение

    0
    0