Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2886 просмотров

Мужчина из Костаная вымогал у знакомой 5 миллионов, чтобы собрать средства на лечение ребенка

21-летний житель Костаная, нуждающийся в деньгах на лечение малолетнего сына, вымогал 5 миллионов тенге у знакомой.

21-летний житель Костаная, нуждающийся в деньгах на лечение малолетнего сына, вымогал 5 миллионов тенге у знакомой, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

Согласно материалам дела, 21-летний мужчина нуждался в деньгах на лечение годовалого сына, который с рождения страдал множественными пороками развития центральной нервной системы.

Обвиняемый 10 ноября 2015 года на листе бумаги потребовал у потерпевшей выплаты ему 5 миллионов тенге, угрожая уничтожить ее автомобиль и расправиться с ее несовершеннолетним внуком. Записку с требованием он оставил на стекле автомобиля потерпевшей. Обнаружив записку, женщина обратилась в органы внутренних дел.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при передаче денег в сумме 50 тысяч тенге мужчина был задержан с поличным. Судебное разбирательство по делу состоится в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Мужчина обвиняется по статье "Требование передачи чужого имущества, под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, совершенное в особо крупном размере".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.