Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2756 просмотров

Несколько чиновников задержали в Казахстане при получении взятки

За взятки задержаны начальник отдела миграционной полиции УВД города Рудный Костанайской области, замруководителя управления по защите прав потребителей Уральска и оперуполномоченные отдела криминальной полиции УВД Петропавловска.

Несколько чиновников задержали в Казахстане при получении взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции РК.

"В момент получения взятки в размере 250 тысяч тенге за беспрепятственную выдачу паспорта задержан начальник отдела миграционной полиции УВД города Рудный Костанайской области. Должностное лицо полностью признало свою вину. Досудебное расследование будет завершено в ускоренном порядке", - отметили в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции.

Также при получении взятки в размере 50 тысяч тенге задержана заместитель руководителя РГУ "Уральское городское управление по защите прав потребителей". Эту сумму, по версии следствия, задержанная получила от директора ТОО "Атаба Уральск" "за непривлечение к административной ответственности и общее покровительство". Подозреваемая задержана и водворена в ИВС ДВД Уральска.

"При получении взятки в размере 100 тысяч тенге за прекращение уголовного дела задержаны оперуполномоченные отдела криминальной полиции УВД Петропавловска - капитаны полиции. В настоящее время должностные лица в соответствии со статьей 128 УПК РК задержаны и водворены в ИВС ДВД Петропавловска", - сообщили в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции. По данным делам проводится досудебное расследование.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.