Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3420 просмотров

Полицейский отморозил руки, отдав одежду замерзающим под Оренбургом

Полицейский при спасении людей отдал ребенку свою куртку, а замерзающей девушке рукавицы.

Сотрудник полиции госпитализирован с сильным обморожением после того, как во время спасательной операции на занесенной снегом трассе в Оренбургской области отдал свою одежду замерзающим людям, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД России.

ЧП случилось в ночь на 3 января, когда на 207-м километре автомобильной дороги Оренбург – Орск из-за снегопада встало движение, застряли автомобили. Экстренные службы организовали спасение и эвакуацию замерзающих граждан, сотрудники полиции освободили из заносов и сопроводили колоннами в город Медногорск около 50 автомобилей. Региональный главк МЧС по итогам спасательной операции ранее сообщал, что общее количество эвакуированных людей составило 84 человека, 12 человек госпитализировано, из них трое детей.

По информации МВД, во время одного из выездов полиции к месту ЧП сотрудник ППС Данил Максудов отдал замерзавшим свою куртку и перчатки, из-за чего получил сильное обморожение кистей рук.

"Сотрудник полиции при спасении людей отдал ребенку свою куртку, а замерзающей девушке рукавицы… В настоящее время он находится в больнице под наблюдением врачей, ему оказывается медицинская помощь. Врачи борются за пальцы левой руки", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, во время этого выезда в пургу, в условиях нулевой видимости спасательной группе удалось обнаружить девять человек в занесенных снегом автомобилях и вывести их к вахтовому грузовику.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    У сантехника нет в обязанностях приходить людям на помощь когда их жизнь и здоровье под угрозой. Сотрудник выполнил свой долг Хотя если б поступил бы иначе, не кто бы его не осудил. Возможно это не столь яркий подвиг полицейского, и возможно за это он лишится пальцев, на чем его полицейская служба закончится без пенсионного обеспечения или на общих основаниях по мизеру. С элементарных человеческих чувств желаю ему выздоровления, а не плыть в гробах.

    0
    0