Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2304 просмотра

СБ ООН созывает заседание после заявления КНДР об испытании водородной бомбы

Совет Безопасности ООН проведет внеплановую встречу после заявления КНДР об испытании водородной бомбы.

Совет Безопасности ООН проведет внеплановую встречу после заявления КНДР об испытании водородной бомбы. Отмечается, что инициаторами созыва стали США и Япония.

Ранее премьер-министр Японии Синдзо Абэ выступил с резким осуждением испытания водородной бомбы. "Это является серьезной угрозой безопасности нашей страны и не может быть оправдано никаким способом. Я выступаю с резким осуждением. (...) Это является нарушением существующих резолюций Совета Безопасности ООН и серьезным вызовом всем усилиям, сделанным в области нераспространения ядерного оружия", - добавил Абэ.

Ранее СМИ сообщили, что в районе ядерного полигона Пхунгери провинции Янгандо произошло искусственно вызванное землетрясение, магнитуда которого составила 4,3. КНДР позже заявила об успешном испытании водородной бомбы, передав специальное заявление в эфире центрального ТВ.

Источник: РИА Новости, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Полковник был бы жив, если бы пустил на свою землю с300. А от кндр было бы странно не ожидать подобных шагов, учитывая тот факт, что вся европпа уже напичкана таким оружием, с пунктом управления в сша.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Как нормальный человек я против применения атома в военных целях, поскольку это несет угрозу тотального уничтожения всего живого на земле. Но право не пойму, почему те кто эту угрозу наращивают. чтоб диктовать волю всем народам, считает что кому то это не позволительно. Я не приверженец политики КНДР но такое оружие, это ведь встречная реакция угрозе его применения и агрессии. Я считаю, что уничтожение ядерного потенциала земли, должно начинаться от сверх держав, у которых оно в избытке. А пока они окружают Россию и КНДР,ждать от корейцев лишить себя шанса на сдерживание угрозы и агрессии -не стоит. Может быть только угроза встречного удара, остужает некоторым головы. может и Кадафи и Хусейн били бы живы, и их страны были бы стабильны, еслиб у них было бы такое оружие.

    0
    0