Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12012 просмотров

Как минуя ипотеку и банковские проценты купить жилье в любом городе страны

Потребительский кооператив от ТОО «DREAM LIFE» помогает актюбинцам приобрести собственное жилье в рассрочку и без процентов.

Потребительский кооператив от ТОО «DREAM LIFE» помогает актюбинцам приобрести собственное жилье в рассрочку и без процентов. В товариществе уточнили, что компания не финансовая пирамида и не работает по принципу сетевого маркетинга, обратившихся в ТОО «DREAM LIFE» не обяжут искать новых клиентов. Чтобы заключить договор с потребителем, нужен минимальный пакет документов: удостоверение личности, адресная справка и справка с места работы. Схема получения денег на жилье проста и доступна, а главное все в соответствии с законами республики Казахстан.

- Например, клиент нашел квартиру стоимостью 8 миллионов тенге, - рассказали в актюбинском филиале ТОО «DREAM LIFE», - он обращается к нам, платит 1 миллион 200 тысяч тенге – 15 процентов от стоимости квартиры. Из стоимость приобретаемой жилплощади 5 процентов, а в данном случае это 400 тысяч тенге идет на услуги компании, остальные 800 тысяч - это его доля. Отнимаем от 8 миллионов 800 тысяч, получается 7 миллионов 200 тысяч – это та сумма, которую компания дает в долг своему клиенту. Эту сумму выплачивать нашей компании клиент будет 15 лет, сумма ежемесячного платежа будет составлять всего 40 тысяч, это даже ниже чем в «Жилстройсербанке». Также необходимо оформить страхование жизни, мы работаем с дочерней компанией «АТФ Банка» страховой компанией «Грандес». Например, при покупке квартиры стоимостью до 12 миллионов тенге, сумма страховых выплат в год будет 120 тысяч тенге. Когда по истечению 15 лет клиент рассчитается полностью за квартиру, ему вернут сумму страховых накоплений, в данном случае это 1 миллион 960 тысяч тенге.

В ТОО «DREAM LIFE» уточнили, что при взносе в 30 или 50 процентов от стоимости квартиры срок ожиданий на желаемую жилплощадь сокращается. Пока клиент будет ежемесячно оплачивать взнос за квартиру, с ним оформляется договор найма, квартира принадлежит компании, но продать она ее не имеет право. После полного погашения займа квартира переходит в собственность клиента. Деятельность ТОО «DREAM LIFE» абсолютно прозрачна, списки фамилий клиентов, их количество, очередь, движение денег на счетах, график погашения можно посмотреть на сайте www.dream-life.kz. На этом же сайте есть и документы, подтверждающие законность работы «DREAM LIFE», отзывы счастливых обладателей жилплощади, в их реальности может убедиться любой желающий. Если в какой-то момент клиент решает покинуть кооператив, с ним разрывают договор и возвращают деньги. В этом случае жилплощадь остается в собственности товарищества. Также предусмотрена отсрочка по платежам до 3 месяцев, если клиент в силу разных жизненных обстоятельствах оказался в трудной финансовой ситуации. Срока рассмотрения заявок нет.

22 филиала ТОО «DREAM LIFE» работают почти во всех городах страны, в новые квартиры переехали 12 казахстанцев, один из них из Актобе. А теперь самое главное, откуда у компании деньги, и какова конечная цель? На эти вопросы ответила консультант компании Ляззат Казбекова.

- В кооперативе денег нет, все средства уходят в недвижимость, - рассказывает Ляззат Казбекова, - по аналогичной схеме работает «Жилстройсбербанк», он призывает вкладчиков собирать деньги 3 года, но в тоже время выдает их кому-то другому в кредит. Я не знаю, что делают с моими деньгами, положенными на депозит в банке. Тоже самое и в долевом строительстве, на чужие деньги дома строят и потом уже сдают. У нас такая же система. Клиент отдал свои 15 процентов от стоимости жилья, ждет своей очереди, ему собирается сумма на квартиру. При взносе в 30 процентов от стоимости жилья накопить на квартиру клиенту можно быстрее, так как здесь деньги уже совсем другие идут. Компания не закроется, это не выгодно ни руководителю, ни клиентам. Компания не накручивает проценты. В СССР был подобный кооператив, но он рухнул после того как распался союз. Сейчас клиент ищет сам квартиры, в дальнейшем, может быть, мы будем сами строить жилье. Чем больше людей к нам придут, тем больше и быстрее получат квартиры. Кто-то говорит, а вдруг председатель кооператива заберет деньги и уедет. Этого не случиться, потому что ему самому это невыгодно, к тому же у нас полная прозрачность, все клиенты следят за его деятельностью, за его заработком. Мы не просим помогать нам в поисках новых клиентов, эту работу выполняют сотрудники компании, таким образом, к сетевому маркетингу мы не имеем отношения. Наш клиент - это наш партнёр и соучредитель, ему дается логин и пароль и право отслеживать деятельность компании, потому что это его деньги, точнее общие деньги участников кооператива. Мы даем возможность занять у нас деньги тем, кто работает неофициально, кому отказывают банки, тем, кому ипотека не по карману. В Казахстане ипотечное кредитование одно из самых дорогих в мире. Наша миссия обеспечить граждан нашей страны доступным жильем, помочь им сделать накопления на достойную и безбедную старость. Накопление - это и есть страхования. Это как спасательный круг от ипотечного кредитования. Наши клиенты это добровольное финансовое объединение граждан на потребность жилья. Каждый человек помогает другу другу купить квартиру. И очередь такая не остановиться. У компании есть цель дойти до СНГ, работать например, в России, Таджикистане и Узбекистане.

В Актобе «DREAM LIFE» помогла приобрести трёхкомнатную квартиру инвалиду 3-группы Акжаркын Досмагамбетовой, до этого женщине отказали все банки.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.