Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4935 просмотров

Полиция поощрила волонтеров, содействовавших поиску похищенной алматинской студентки

Глава ДВД Алматинской области генерал-майор Мурат Урумханов встретился в Алматы с волонтерами и журналистами, оказавшим содействие в поисках похищенной Айзады Авлатаровой.

Фото ДВД Алматинской области

Глава ДВД Алматинской области генерал-майор Мурат Урумханов встретился в Алматы с волонтерами и журналистами, оказавшим содействие в поисках похищенной Айзады Авлатаровой, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Напомним, Айзада Авлатарова пропала 3 декабря по дороге из села Жетыген в поселок Отеген батыра, направляясь на попутной автомашине в колледж, расположенный в районном центре. При детализации звонков с мобильного телефона пропавшей студентки удалось установить, что девушка успела позвонить своим сокурсникам и сообщила, что водитель попутки увез ее в противоположном направлении. Со слов свидетелей удалось установить личность похитителя. 10 декабря пропавшая девушка в сопровождении похитителя была обнаружена при проческе дачного массива "Заря Капшагая". Девушка была освобождена, а подозреваемый задержан.

В ходе встречи с представителями СМИ и общественностью главный полицейский Алматинской области рассказал о ходе расследования, возбужденного в отношении Игоря Токарева, обвиняемого в похищении Айзады Авлатаровой.

"Хотелось бы выразить особую благодарность волонтерам и блогерам, которые подняли всю общественность. Почти никто в нашей стране не остался безучастным к судьбе разыскиваемой девушки. Внимание общественности накладывало двойную ответственность на нас полицейских, работавшие в те дни с максимальной отдачей. К счастью, все обошлось, и девушку удалось отыскать", - сказал генерал Урумханов.

Грамоты, наручные часы со специальной гравировкой и другие ценные подарки полицейские вручили 15 алматинцам, проявившим особую активность в поисках пропавшей девушки. Среди них Константин Авершин, Расул Баратов, Данияр Фафролов, Бакыт Карабалаева и другие.

Подозреваемый Токарев ранее был четырежды судим за тяжкие преступления, среди них изнасилование, кражи, незаконное лишение свободы и грабежи. Последним судебным приговором он отбывал 12-летний срок в исправительном учреждении, из которого освободился в 2006 году. В настоящее время Токареву, содержащемуся под стражей в следственном изоляторе, инкриминируется совершение еще 4 аналогичных преступлений, среди которых похищение, грабежи и изнасилование.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.