Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5576 просмотров

В Алматы за 11 месяцев в ДТП погибло четыре ребенка, 304 – травмировано

В Алматы за 11 месяцев 2009 года в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) четыре ребенка погибло, 304 – получили травмы различной степени тяжести.

В Алматы за 11 месяцев 2009 года в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) четыре ребенка погибло, 304 – получили травмы различной степени тяжести. Такую статистику озвучило в пятницу управление дорожной полиции (УДП) ДВД Алматы, проводившее акцию «Дети – за безопасность на дорогах». С начала года в Алматы зарегистрировано 287 ДТП с участием детей. Основная причина подобных аварий – неосторожность самих детей-пешеходов, отмечается в сообдщении. В связи с этим акция была направлена не только на повышение дисциплины водителей, но и на самих детей, которых необходимо обучать правилам дорожного движения.
Так к участию в мероприятии также были привлечены актеры кукольного театра «Сезам», которые напоминали детям, о строгом соблюдении правил, отметил начальник УДП ДВД Алматы Арман Сарбасов.
«В процессе акции нами проводится разъяснительная работа с участниками дордвижения о взаимовежливости, уважении друг к другу, недопустимости совершения нарушений ПДД, особенно на территориях, прилегающих к общеобразовательным школам», – пояснил А.Сарбасов, подчеркнув, что «сегодня сотрудниками УДП проводится значительная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма». Дорожные полицейские посещают все школы города, где продятся профилактические беседы с учащимися и учителями.
«В проведении акции участвовали представители департамента образования Алматы, представители молодежного крыла «Жас Отан», городского филиала союза водителей ТС РК и другие заинтересованные организации и учреждении», – сообщил А. Сарбасов.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.