Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2885 просмотров

Житель Алтайского края беспрепятственного вывез из Семипалатинска на родину 8 кг героина

Восемь килограммов героина вывез из Казахстана в Россию 37-летний безработный житель города Рубцовск Алтайского края. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю России.

Восемь килограммов героина вывез из Казахстана в Россию 37-летний безработный житель города Рубцовск Алтайского края. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю России. Наркокурьер был задержан российскими милиционерами на автовокзале Рубцовска. По словам сотрудника пресс-службы ГУВД по Алтайскому краю Елены Петрушиной, офицеры 4-й оперативно-розыскной части уголовного розыска вели фигуранта от казахстанско-российской границы до места предполагаемого сбыта наркотиков.
«Предполагалось, что прибывшего рейсовым автобусом «Семипалатинск-Рубцовск» наркоперевозчика будут встречать его подельники», – пояснила Е.Петрушина. Однако эти ожидания не оправдались, и его пришлось «брать» на выходе из автобуса.
«При себе у него находились две спортивные сумки, в которых среди вещей и продуктов питания и обнаружили наркотики. Героин был упакован в 4 полиэтиленовых пакета, которые в свою очередь были упакованы заводским способом в плотные двухкилограммовые бумажные пакеты для фасовки муки с эмблемами зерноперерабатывающего предприятия Семипалатинска», – подчеркивается в сообщении алтайского ГУВД.
В настоящее время в отношении курьера возбуждено уголовное дело.
Каким образом, наркокурьер, ранее неоднократно судимый, в том числе, и за убийство, миновал с героиновым грузом все казахстанские посты полиции, таможни и пограничников в правоохранительных органах в Восточно-Казахстанской области ответить затруднились.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.