Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4238 просмотров

До пятницы – дожди, в Новый год – мороз

Сегодня ожидается дождь, а на Новый год обещают до 20 градусов мороза.

На фото: 23 декабря в Актобе шел дождь, воду начали откачивать с 3 часов ночи. Синоптики прогнозируют снег с дождем в четверг и пятницу. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Сегодня ожидается дождь, а на Новый год обещают до 20 градусов мороза.

В Актобе пешеходы тонут в лужах, а водители жалуются, что ямы на дорогах не видны из-за воды. Зимой очисткой дорог занимаются с 12 ночи до 6 утра 14 подрядных организаций, чтобы не мешать транспорту. Но в случае снегопадов, а в этом году и дождей, переходят на круглосуточный режим работы.

– Погода резко меняется, в ночь на 23 декабря до 3 часов и с 5 до 6 утра шел дождь. Воду стали откачивать с 3 часов ночи, – рассказал руководитель отдела ЖКХ Нагымжан Алдияров. – По городу работают до 20 спецмашин, откачивают воду. В основном по пр. Молдагуловой, ул. Есет батыра, Нариманова, на Сазде в районе «Тай Казана», у остановки «Летное училище», там, где больше всего собирается воды. Но снег продолжает таять, и вода вновь прибывает. Скоро температура упадет и появится лед, у нас заготовлено 1 200 тонн песко-соляной смеси. В первую очередь ею посыпают мосты, большие перекрестки, тротуары.

В РГП «Казгидромет» прогноз неутешительный.

– В четверг и пятницу будет облачно со смешанными осадками, преимущественно дождем, температура около 0. Снег пойдет на выходных, – рассказала инженер-синоптик Лариса Тарасенко. – Температура снизится в ночь на субботу -5...-7 градусов. Но уже в воскресенье будет -1...-3. Ветер будет меняться от юго-западного до северо-западного.

По данным Интернет-источников, вечером 31 декабря температура снизится до -20 .

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    А с кого можно спросить, за улицу Калдаякова (бывш. Скулкина), кто будет отвечать за пафосно сданную ливневую канализацию, то бишь ливнёвки?!( Они не выполняют свою функцию, вся улица была в воде вчера!((( И кстати, когда уважаемый Бердибек Машбекович, "навешает" строителям дорог, за то, что даже в непосредственной близости у Обл.Акимата (на остановке "Океан") невозможно перейти дорогу по "зебре" из-за океана луж, которые там после каждого дождя и таяния снега?!)))

    0
    0