Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3142 просмотра

Мать оставила новорожденного ребенка в поликлинике в Темиртау

Женщина бросила новорожденного малыша на подоконнике в поликлинике.

Кадр 31 канала

Женщина бросила новорожденного малыша на подоконнике в поликлинике. Врачи экстренно госпитализировали мальчика, передает 31 канал.

Врачи поликлиники обнаружили ребенка случайно на холодном подоконнике. Грудничка положили за жалюзи, к тому же, он молчал, поэтому нашли его не сразу. Мальчик был завернут в одно одеяльце, и врачи констатировали у него переохлаждение.

Врачи назвали малыша Батырханом. Сейчас он находится в отделении патологии новорожденных. После проведенного обследования выяснилось, что ребенок родился доношенным и здоровым.

"Если состояние ребенка будет стабильным, то уже в последующем будет опекунским советом оформляться и в дальнейшем пойдет он в детский дом малютки или какое-нибудь другое учреждение", - комментирует директор детской больницы г.Темиртау Анисия Пя.

О матери Батырхана ничего не известно. Но врачи уже установили, что родился малыш не в роддоме. Полицейские ищут женщину.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Это страшно и обидно, непостижимо и абсурдно, не справедливо и не по людски - когда первым обидчиком в жизни становится мать. Еще страшнее понимать что бывает и хуже и намного чаще. Когда то зашел в дом малютки на короткое время по служебной необходимости. не знаю как там работают люди А я так несколько дней не спал. Я только взглянул им в глаза, маленькие ангелочки несмышленыши смотрели на меня как то не обычно. Очень грустные глаза с какой то надеждой и мольбой. Не описать этого, только мне показалось что они все понимают и спрашивают - За что?

    0
    0