Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3092 просмотра

Пострадавших от рук похитителя студентки ищут в Алматы

Полиция ищет возможных пострадавших от рук похитителя студентки Айзады Авлатаровой.

Полиция ищет возможных пострадавших от рук похитителя студентки Айзады Авлатаровой, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-служба ДВД Алматинской области.

Заявление об исчезновении 20-летней студентки колледжа экономики и права поступило 3 декабря. Девушка вышла из дома в поселке Жетыген и поехала на учебу в поселок Отеген батыра, являющийся центром Илийского района. До места назначения она так и не доехала. По показаниям свидетелей была установлена личность подозреваемого в похищении 45-летнего мужчины. Десятого декабря девушка была найдена, похититель задержан.

По словам брата похищенной, с девушкой все в порядке, передает Tengrinews.kz.

"Айзада жива и здорова. Сейчас ей нужно спокойствие. После того, как она придет в себя, мы обо всем сообщим. Надеемся на понимание", - сообщил Равиль.

По факту похищения 20-летней девушки проводится расследование, предусмотренное статьей 125 УК РК "Похищение человека". Подозреваемый в преступлении - Токарев Игорь Анатольевич, 1970 года рождения, ранее неоднократно судимый уроженец города Алматы, содержится под стражей в изоляторе временного содержания.

Полиция распространила информацию о поиске людей, пострадавших от противоправных действий Токарева И.А.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.