Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2648 просмотров

Дело по статье "похищение человека" возбуждено по факту пропажи девушки в Алматинской области

Заявление об исчезновении 20-летней студентки колледжа экономики и права поступило 3 декабря.

Фото из архива семьи Авлатаровых

Уголовное дело возбуждено по факту пропажи 20-летней Айзады Авлатаровой в Алматинской области, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел региона.

Заявление об исчезновении 20-летней студентки колледжа экономики и права поступило 3 декабря. Девушка вышла из дома в поселке Жетыген и поехала на учебу в поселок Отеген батыра, являющийся центром Илийского района. До места назначения она так и не доехала.

"Принято решение о возбуждении по факту исчезновения Айзады Авлатаровой уголовного производства согласно ст.125 УК РК "похищение человека". Ход поисковых мероприятий находится на особом контроле министра внутренних дел Казахстана", - говорится в сообщении.

Полиция значительно расширила территорию поисков, задействовав в мероприятиях более 350 полицейских пяти районов и города Капшагай. Привлечены также военнослужащие Нацвардии и волонтеры из гражданских лиц, среди которых члены ассоциации ветеранов спецподразделений силовых структур.

По показаниям свидетелей установлена личность подозреваемого 45-летнего мужчины, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, и возможно причастного к исчезновению девушки.

"В настоящее время розыск девушки продолжается в круглосуточном режиме, в ходе которого предпринимаются также меры к задержанию подозреваемого лица", - отметили в областной полиции.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.