Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3735 просмотров

Эксклюзивные вещи от актюбинских мастериц будут продавать на ярмарке

18-22 декабря с 10 до 19 часов актюбинцев приглашают на новогоднюю ярмарку изделий ручной работы «Зимняя сказка».

На фото: Айгерим Назарова-Акмолдина делает короны из горного хрусталя и страз.

18-22 декабря с 10 до 19 часов актюбинцев приглашают в областной музей искусств (адрес: пр. Абилкайыр хана, 74) на новогоднюю ярмарку изделий ручной работы «Зимняя сказка».

Рукодельницы проводят ярмарку к Новому году третий раз. На ней актюбинцы смогут приобрести украшения, игрушки, открытки, заколки, мыло и многое другое. Оригинальные вещи мастера создают из капрона, кожи, дерева, шерсти, глины.

– Сейчас есть уже 30 заявок актюбинских мастеров, появляются новые лица, например две рукодельницы приедут из Хромтау. Одна представит цветы из полимерной глины, другая – плетеные корзины, – рассказала организатор Елена Игнатова. – Мы приглашаем мастеров с уникальными изделиями принять участие в ярмарке.

Впервые будет участвовать в ярмарке 23-летняя Айгерим Назарова-Акмолдина. Девушка попробовала себя в рукоделии, когда вышла в декрет. Начала с ободков, а сейчас создает настоящие короны.

– Короны я делаю из горного хрусталя, стразовых лент и стразов. Материал это дорогой, работа трудоемкая, поэтому стоимость короны от 13 до 30 тысяч тенге, – рассказала Айгерим. – Такие короны приобретают в основном на свадьбы. Кроме того, я выставлю на ярмарке серьги и кулоны в сутажной технике. Это изготовление украшений из сутажа – тонкого, плоского и гибкого шелкового шнура.

Желающие принять участие в ярмарке могут оставить заявки по

тел.: 8-777-009-27-03.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.