Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5440 просмотров

В Актюбинской области уволили двух акимов

Освобождены от должности два акима в Кобдинском районе. Один за оскорбление инвалида, другой за то, что обматерил курьера акимата. Аким Темирского района получил строгий выговор.

На фото аким Кызылжарского сельского округа Алибек Накеш.

Освобождены от должности два акима в Кобдинском районе. Один за оскорбление инвалида, другой за то, что обматерил курьера акимата. Аким Темирского района получил строгий выговор. Об этом сообщает корреспондент «Диапазона» со ссылкой на пресс-службу облакимата.

22 октября в Кызылжарском сельском округе 30-летний безработный, инвалид 3-й группы попросил местного акима Алибека Накеша помочь найти работу. В дальнейшем между ними произошел конфликт. Безработный написал на 32-летнего акима заявление в полицию за оскорбление.

На заседании дисциплинарного совета за нарушение Кодекса чести госслужащих Накешу рекомендовали дать строгий выговор. По информации пресс-службы облакимата, 2 декабря аким Кобдинского района уволил Алибека Накеша с должности акима Кызылжарского сельского округа.

В том же Кобдинском районе произошел еще один конфликт с участием акима округа. 3 ноября 29-летний аким Жанаталапского сельского округа Сериккали Джумакулов пришел в обеденный перерыв в здание акимата. Там в это время находилась 39-летняя женщина-курьер. Аким без причины обозвал ее нецензурными словами. Инцидент произошел при свидетелях, чиновник был пьян.

По сообщению пресс-службы облакимата, 2 декабря аким Кобдинского района уволил Сериккали Джумакулова с поста акима Жанаталапского сельского округа.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе облакимата, акиму Темирского района Бауыржану Каниеву дали строгий выговор за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.