Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5165 просмотров

ИГ заявила об ответственности за покушение на губернатора Адена

Террорист-смертник на заминированном автомобиле врезался в кортеж губернатора города Аден в Йемене Джафара Саада. При этом источник в службе безопасности сообщил, что в автомобиль Саада стреляли из РПГ.

Террорист-смертник на заминированном автомобиле врезался в кортеж губернатора города Аден в Йемене Джафара Саада. При этом источник в службе безопасности сообщил, что в автомобиль Саада стреляли из РПГ, сообщает РИА Новости.

Агентство Рейтер сообщило, что группировка "Исламское государство" (в арабском варианте — ДАИШ) взяла на себя ответственность за покушение на губернатора города Аден в Йемене, в результате которого погибли чиновник и несколько охранников.

"Группировка ИГ взяла на себя ответственность за взрыв в Адене, который убил губернатора", — говорится в сообщении Рейтер.
По предварительным данным, террорист-смертник на заминированном автомобиле врезался в кортеж чиновника. При взрыве также погибли шесть его телохранителей, несколько человек получили ранения.
Ранее источник в службе безопасности сообщил агентству, что в автомобиль Саада попал снаряд, выпущенный из РПГ.

Президент Йемена распорядился создать следственный комитет по расследованию убийства губернатора, сообщает агентство Sputnik.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.