Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2653 просмотра

В Жамбылской области пьяный водитель районного акимата сбил супружескую пару; женщина погибла

Пьяный водитель районного акимата, в полночь минувшего вторника, совершив наезд на двух пешеходов, пытался скрыться с места ДТП, но был задержан. Факт задержания нарушителя, по вине которого молодая женщина погибла, а ее супруг тяжело травмирован.

Пьяный водитель районного акимата, в полночь минувшего вторника, совершив наезд на двух пешеходов, пытался скрыться с места ДТП, но был задержан. Факт задержания нарушителя, по вине которого молодая женщина погибла, а ее супруг тяжело травмирован, агентству подтвердили в пресс-службе ДВД Жамбылской области. «Пострадавших местных жителей он сбил в полночь в селе Коктобе Жуалинского района. 27-летняя женщина скончалась, не приходя в сознание, в районной больнице. Ее 33-летний супруг с сотрясением головного мозга, травмами и открытым переломом стопы находится в медучреждении», – пояснили в полиции.
По словам инспектора УДП ДВД капитана Бахытжана Жолдасбекова ДТП совершено на автомашине Chevrolet Niva профессиональным водителем, который пребывал в нетрезвом состоянии.
«После введения плана «Перехват» следственно-оперативная группа по оставленным после наезда обломкам автомобиля установила цвет и марку авто. Через три часа Niva со следами аварии была обнаружена в поселковом доме у родственников скрывшегося 38-летнего водителя. Виновник ДТП был задержан в этом же доме», – прокомментировали ситуацию в полиции.
Согласно статистическим данным дорполиции с начала года в регионе выявлено почти 84,5 тыс. нарушений правил дорожного движения. Задержано 2 тыс. 750 водителей, управлявших автомобилями в нетрезвом состоянии. Более 2,5 тыс. водителей задержаны за необоснованный выезд на полосу встречного движения, более 30,5 тыс. – за превышение скорости движения, 3,5 тыс. владельцев автомобилей нарушили правила проезда перекрестков.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.