Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3369 просмотров

Аким, оскорбивший инвалида, сохранил должность

22 октября в селе Кызылжар Кобдинского района 30-летний инвалид 3-й группы по зрению Н. Ботбаев обратился к акиму сельского округа Алибеку Накешу с просьбой найти работу.

22 октября в селе Кызылжар Кобдинского района 30-летний инвалид 3-й группы по зрению Н. Ботбаев обратился к акиму сельского округа Алибеку Накешу с просьбой найти работу. После этого он написал на акима заявление в полицию об оскорблении. По словам Ботбаева, аким сказал ему, что он инвалид и не пригоден для работы. Суд оштрафовал акима на 19 тысяч 820 тенге.

– Когда я выходил из здания акимата, ко мне подошел Ботбаев и спросил, есть ли работа для него, – объяснял аким на дисциплинарном совете. – Я объяснил, что работы нет. Он стал нецензурно выражаться и оскорбил мою маму. Я просил его прекратить оскорбления, но он не останавливался. Тогда я вызвал полицейских. Я его не оскорблял.

Члены диссовета упрекнули сельского акима в том, что мирно не решил конфликт, вызвал полицию и довел дело до суда. Но не все участники собрания «нападали» на провинившегося акима.

– Акима в данном случае понять можно. В селе рабочий штат ограниченный, – рассуждает член диссовета Сагат Енсегенулы.

Диссовет сделал 32-летнему акиму села Кызылжар строгий выговор.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.