Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3562 просмотра

Подросток установил мировой рекорд, собрав кубик Рубика менее чем за 5 секунд (ВИДЕО)

14-летний американский подросток Лукас Эттер установил мировой рекорд по сбору кубика Рубика. Подростку удалось собрать его менее, чем зам 5 секунд.

14-летний американский подросток Лукас Эттер установил мировой рекорд по сбору кубика Рубика. Подростку удалось собрать его менее, чем зам 5 секунд. Достижение было зафиксировано на соревновании River Hill Fall 2015 в городе Кларксвилль, штат Мэриленд.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как школьник собирает сложную головоломку менее, чем за пять секунд.

Согласно условиям конкурса, цветные грани кубика Рубика распределяются случайно. Это делается с помощью компьютерной программы. Перед тем, как начать собирать кубик, участникам конкурса дается 15 секунд на его осмотр.

Впрочем, представители Всемирной ассоциации кубика пока не подтвердила факт установления Эттером мирового рекорда, однако отметили, что если после проверки всех данных результат американца подтвердится, он будет признан новым мировым чемпионом.

Кубик Рубика изобрел в 1974 году венгерский скульптор Эрне Рубик. Первый официальный рекорд по решению головоломки был установлен в 1982 году на родине Рубика. Одному из конкурсантов удалось справиться с головоломкой за 22,95 секунды.

Ранее сообщалось, что американскому парашютисту удалось собрать кубик Рубика в полете.

Источник: Time, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Собрать кубик не сложно. Достаточно знать принцип. А вот собрать за секунды, это уже нужны тренировки и некоторые манипуляции с самим кубиком. Вообще около минуты реально. У меня пару уходит.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Sanita у многих на этом процесс в принципе и заканчивается))))

    0
    0