Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5200 просмотров

Инвалиду и матери-одиночке из Шубарши нужна ваша помощь

42-летняя Гулбарша Турмагамбетова родилась в Кенкияке, сейчас живет в селе Шубарши. Она инвалид 2-й группы, болеет ревматоидным полиартритом с 1994 года, с 2009 года у нее отказали ноги, женщина буквально ползала, чтобы передвигаться по дому.

На фото: Гулбарше Турмагамбетовой срочно надо ехать в Астану, чтобы снять аппарат Елизарова, но средств на это нет. || Фото автора

42-летняя Гулбарша Турмагамбетова родилась в Кенкияке, сейчас живет в селе Шубарши. Она инвалид 2-й группы, болеет ревматоидным полиартритом с 1994 года, с 2009 года у нее отказали ноги, женщина буквально ползала, чтобы передвигаться по дому. В Кенкияке она стояла на учете в поликлинике 20 лет, сейчас 2 месяца как стоит на учете в поликлинике в Шубарши. По словам женщины, болезнь начала прогрессировать из-за врачебной ошибки. У Гулбарши двое детей, она мать-одиночка, семья живет на ее пособие по инвалидности в 25 тысяч тенге. Деньги на лечение и операцию собирали всем миром, женщине помогали местные фирмы и простой народ, так она смогла поехать в Астану в мае этого года. Там ей сделали операцию, поставили аппарат Елизарова.

В августе Гулбарша должна была поехать в Астану, но не хватило денег на поездку. К тому же у аппарата есть свой срок годности, его нужно вовремя снять, чтобы не началась гангрена. Несмотря на начавшиеся холода, Гулбарша не может носить брюки, железки рвут все ее трико и спортивные штаны. Необходимые лекарства заканчиваются, и постепенно болезнь сказывается на руках: она не может их нормально сгибать. Помощь от Усербаева Азамата, акима Шубарши, Гулбарша уже и не надеется получить. »

Если вы хотите помочь инвалиду 2-й группы деньгами, можете обратиться в редакцию газеты «Д» по адресу: Актобе, ул. Есет батыра, 99 или отправить деньги на почтовый счет:

KZ575630308GG0047774

ИИН 730313402789

Автор — Турмагамбетова Гулбарша Жумабаевна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.