Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3418 просмотров

Алло, «Диапазон»?

В Актобе решили проезд в автобусах для пенсионеров сделать платным.

Не то пенсию на лекарства тратить, не то на проезд

В Актобе решили проезд в автобусах для пенсионеров сделать платным. Как же быть нам, пожилым людям из районов? Нам ведь проездные никто не платит, а пенсия такая же. Я всю жизнь проработала на химзаводе. Сначала в лаборатории, потом в кислотном цехе, сейчас моя пенсия 50 тысяч тенге, из них половина уходит на лекарства. Перенесла операцию на сердце, у меня диабет, проблема с глазами и сосудами. Постоянно езжу на обследования и консультации в город. Раньше хоть за проезд могла не платить. А теперь? Чем мы хуже других пенсионеров? Одно лекарство покупаю за 8 700, второе за 3 700, они еще и дорожают каждый раз. Есть старики, которые получают 27-30 тысяч. Как им быть? Возмущению нет предела.

– Галина Ивановна СЕЧКИНА, г.Алга

Куда девать машины, если стоянок нет?

По городу везде поставили запрещающие знаки, нельзя ставить машины. Возле земельного отдела, напротив горакимата, гостиницы «Космос», на ул. Пацаева знаки стоят. А куда ставить машины? Почему сначала не сделать стоянки, а потом запрещать.

Возле Центрального рынка тоже ставить машины нельзя. Возле «Астаны» есть стоянка, но там плату берут, а за сохранность машины не отвечают. Что за решение проблемы?

– Владимир

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Это типа новая рубрика? "Вопросы без ответов"!)))

    0
    0
  • Zhanarik

    Zhanarik

    0
    0