Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2691 просмотр

В Алматы зарегистрированы еще два факта отравления угарным газом, среди шести пострадавших 6-месячный ребенок

Очередные два факта отравления угарным газом из-за неисправности печного оборудования на твердом топливе, повлекшие госпитализацию в общей сложности 6 человек, зарегистрированы в Алатауском районе Алматы во вторник.

Очередные два факта отравления угарным газом из-за неисправности печного оборудования на твердом топливе, повлекшие госпитализацию в общей сложности 6 человек, зарегистрированы в Алатауском районе Алматы во вторник. Об этом агентству сообщили в городской службе спасения. Как стало известно, пострадавшие - 21-летние супруги и их 6-месячный ребенок - были госпитализированы в различные клиники около 10 часов. Их состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.
Кроме того, позже медики и спасатели выехали в микрорайон «Улжан-1», где в одном из частных домов, по предварительным данным, отравились угарным газом еще три человека.
В течение текущих суток это уже четвертый факт отравления угарным газом в частных жилых домах Алатауского района Алматы.
Как сообщалось ранее, в 3 часа 55 минут были доставлены в отделение токсикологии Алматинской областной больницы отравившиеся угарным газом 45-летняя женщина и трое ее детей, проживающие в поселке Карасу.
Еще один несчастный случай, связанный с угарным газом, произошел в Турксибском районе города около 8 часов утра. Трое жителей - 45-ти, 27-ми, 24-х лет - одного из частных домов были госпитализированы в различные клиники города.
По мнению специалистов, начавших расследование, причинами ЧС послужила неисправность печного отопления на твердом топливе.
С наступлением отопительного сезона в Казахстане случаи отравления угарным газом регистрируются практически ежедневно.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.