Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5971 просмотр

Замгоссекретаря США откроет в Казахстане учебный центр по борьбе с наркотиками

Заместитель госсекретаря США по международной борьбе с наркотиками и соблюдению законности Дэвид Т. Джонсон посетит Алматы , чтобы принять участие в официальном открытии Центрально-Азиатского регионального информационного координационного центра по борьбе с наркотиками (ЦАРИКЦ) в среду.

Заместитель госсекретаря США по международной борьбе с наркотиками и соблюдению законности Дэвид Т. Джонсон посетит Алматы , чтобы принять участие в официальном открытии Центрально-Азиатского регионального информационного координационного центра по борьбе с наркотиками (ЦАРИКЦ) в среду. Об этом говорится в сообщении, распространенном посольством США во вторник.
Д. Джонсон также примет участие в открытии нового здания межведомственного учебного центра по борьбе с наркотиками. Учебный центр был открыт в 1998 году и здесь сотрудники правоохранительных органов, таких как МВД, КНБ, погранслужба, комитет таможенного контроля, финансовая полиция могли пройти учебную подготовку, ориентированную на борьбу с наркотиками.
В 2009 году учебный центр переехал в более просторное здание. Первая очередь учебного центра была отремонтирована академией МВД и программой «Пограничный контроль в Центральной Азии» (BOMCA), финансируемой Европейской Комиссией. При этом отдел посольства США по международной борьбе с наркотиками и соблюдению законности (INL) предоставил стройматериалы, мебель и офисное оборудование на сумму $172 тыс. для учебного центра.
Также посольство США предоставило грант управлению ООН по борьбе с наркотиками и преступностью (UNODC). Грант предназначен для ремонта общежития, рассчитанного на 14 студентов и одного инструктора.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.