Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1939 просмотров

Путин приказал усилить работу российской авиации в Сирии

Президент России Владимир Путин потребовал усилить работу российской авиации в Сирии.

Президент России Владимир Путин потребовал усилить работу российской авиации в Сирии. Верховный главнокомандующий попросил Минобороны и Генштаб представить соответствующие предложения, указав, что Россия будет действовать в соответствии со статьей 51 Устава ООН, предусматривающей право на самооборону. Стенограмма беседы Владимира Путина и директора ФСБ Александра Бортникова опубликована на сайте Кремля.

«Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно» — сказал глава государства, комментируя сообщение главы ФСБ о том, что причиной гибели российского самолета А-321 31 октября 2015 года над Синаем стал террористический акт. В результате катастрофы, вызванной подрывом бомбы эквивалентом около одного килограмма тротила, погибли 224 человека.

Владимир Путин также отметил, что Россия рассчитывает на поддержку в борьбе с террористами. «Прошу Министерство иностранных дел Российской Федерации обратиться ко всем нашим партнёрам. Мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе и по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей» — отметил глава государства.

Россия проводит воздушную операцию в Сирии с 30 сентября, оказывая поддержку правительству страны в борьбе с террористическими группировками, в том числе с запрещенными в РФ «Исламским государством» и «Джебхат ан-Нусра». В состав авиагруппы входят свыше 50 самолетов и вертолетов, включая Су-24М, Су-30СМ, Су-25 и Су-34. С просьбой об оказании военной помощи для противодействия боевикам к Москве обратился президент Сирии Башар Асад.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.