Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2108 просмотров

Биохакеры вживили себе под кожу имплантаты со светодиодами

Американские и немецкие биохакеры, вдохновившись явлением природной люминесценции, вшили себе под кожу силиконовый имплантат со светодиодами, включающийся от магнитов.

Американские и немецкие биохакеры, вдохновившись явлением природной люминесценции, вшили себе под кожу силиконовый имплантат со светодиодами, включающийся от магнитов.

Питтсбургская группа биохакеров Grindhouse Wetware провела 15-минутную операцию по вживлению одновременно со своими немецкими напарниками из Дюссельдорфа. Прибор под названием Northstar V1 по размеру не больше монеты — значительно меньше, чем предыдущая версия (Circadia 1.0 computer chip).

Имлантат позволяет имитировать биолюминесценцию и подсвечивать татуировки. Если провести по коже магнитом, он начинает мигать, а через десять секунд снова возвращается в спящий режим. По расчетам разработчиков, до разрядки аккумуляторов устройство может загораться около десяти тысяч раз. После этого его надо будет извлечь с помощью повторной операции.

Прибор поступит в продажу в 2016 году. Northstar V1 будут распространять в тату-салонах по всему миру. Grindhouse Wetware надеется оснастить новые версии прибора дополнительными функциями, например передавать важную биометрическую информацию на внешние устройства, а также выступать в качестве датчика жестов.

Биохакеры — это особая субкультура, представители которой занимаются модификацией своего тела с помощью кибернетических устройств. Многие биохакеры выступают поборниками трансгуманизма (движения за улучшение человека средствами науки и техники). «Взлом» собственного тела и имплантацию туда различных устройств биохакеры считают первостепенным средством прогресса человеческого существования.

Источник: Gizmodo, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.