Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1751 просмотр

"ВКонтакте" открывает свой "университет"

Социальная сеть "ВКонтакте" объявила о запуске образовательного блока "VK University" и создании в компании соответствующего подразделения.

Социальная сеть "ВКонтакте" объявила о запуске образовательного блока "VK University" и создании в компании соответствующего подразделения.

Как отмечается, в компетенцию образовательного блока войдет организация и проведение обучающих курсов для молодых программистов, материальная и иная поддержка студенческого программирования, проведение соревнований для разработчиков.

"Речь не идет о создании отдельного юридического лица. Мы давно поддерживали олимпиадное программирование и талантливых молодых разработчиков. Теперь мы сконцентрировались на этом направлении, пригласив в команду специалистов, которые займутся поддержкой и развитием образовательного блока. Мы планируем расширить направления (обучать не только олимпиадному программированию, но и прикладным вещам) и форматы программ (помимо длинных циклов лекций мы вводим их короткие серии и мастер-классы)", - пояснил глава пресс-службы "ВКонтакте" Георгий Лобушкин.

Также представитель соцсети отметил, что целевой аудиторией проекта будут старшеклассники и студенты профильных ВУЗов. Занятия будут проходить в Санкт-Петербурге, однако в компании планируют выкладывать записи лекций в интернете.

Кроме того сообщается, что большинство лекций и мастер-классов будут проводить разработчики социальной сети. При этом подчеркивается, что участие в образовательных программах будет бесплатным.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.