Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2977 просмотров

Молодая мать пыталась сброситься с моста в Алматы

В Алматы патрульные полицейские спасли жизнь девушке, пытавшейся спрыгнуть с моста автомобильной развязки.

В Алматы патрульные полицейские спасли жизнь девушке, пытавшейся спрыгнуть с моста автомобильной развязки, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Днем 8-го ноября экипаж дорожно-патрульной полиции "Буран-111" получил сообщение, что девушка пытается сброситься с автомобильной развязки на пересечении улиц Кабдолова и Саина.

"Молодая девушка уже стояла по ту сторону перил и была решительно настроена на суицид. Не делая резких движений, мы издалека завели с ней разговор, чтобы как-то протянуть время и получить возможность приблизиться поближе. Тогда нам и стало известно, что на столь отчаянный шаг девушка решилась из-за личных проблем в семье и неурядиц, насколько нам известно, у нее есть грудной ребенок. Кстати, этот фактор стал веским аргументом в нашей беседе: мы призывали ее пожалеть свое дитя и задуматься о том, какое его ждет будущее без матери. В какой-то момент молодая женщина стала смотреть вниз и, очевидно, спустя доли секунды хотела прыгнуть. Тогда я подбежал к ней и схватил, не дав до конца завершить задуманное. Таким образом, девушка была благополучно спасена", - сообщил инспектор полка дорожно-патрульной полиции ДВД Адиль Адилканов.

В районном управлении внутренних дел, куда молодая женщина была доставлена для выяснения причин и обстоятельств произошедшего, ей была оказана первая медицинская помощь. Она была в стрессовом состоянии и постоянно плакала.

В полку дорожно-патрульной полиции сообщили, что направили в адрес руководства ДВД города Алматы представление о поощрении экипажа, спасшего молодую женщину. В его составе экипажа также несут службу старшие сержанты полиции Санжар Абдраимов и Мади Картабаев.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.