Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2967 просмотров

К 65-летию Победы в ВОВ из Алматы в Москву планируется пустить специальный поезд

В будущем году в рамках празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне из Алматы в Москву планируется пустить специальный поезд, который доставит казахстанскую делегацию к местам сражений.

В будущем году в рамках празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне из Алматы в Москву планируется пустить специальный поезд, который доставит казахстанскую делегацию к местам сражений. Об этом сказал посол Казахстана в России Заутбек Турисбеков во время встречи с ветеранами-казахстанцами, проживающими в Москве, в пятницу. По сведению пресс-службы посольства, делегация Казахстана будет состоять из 300 ветеранов и родственников погибших воинов. Они доставят к местам сражений капсулы с казахстанской землей. Кроме того, летом 2010 года группа жамбылских поисковиков отправится в Ржевский район, где в 1941-1943 годах шли ожесточенные бои.
Посол передал ветеранам приветствие и благодарность президента РК Нурсултана Назарбаева за большой вклад, внесенный в созидательное развитие республики. По его словам, во многом благодаря ветеранам-казахстанцам Казахстан из отсталого аграрного района превратился в ведущее индустриальное государство.
З.Турисбеков проинформировал гостей о социально-экономическом развитии Казахстана, программе по форсированному индустриально-инновационному развитию страны, подписанном недавно в Минске соглашении о создании Таможенного союза и Казахстана и его перспективах, рассказал о мероприятиях, планируемых посольством.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.