Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2758 просмотров

В Канаде конфеты для детей начинили лезвиями

В Канаде полиция провинции Онтарио ищет злоумышленников, начинивших лезвиями для бритвы конфеты для угощения детей во время праздника Хэллоуин.

В Канаде полиция провинции Онтарио ищет злоумышленников, начинивших лезвиями для бритвы конфеты для угощения детей во время праздника Хэллоуин. Первый случай был зафиксирован 1 ноября в городе Торольд, второй — 2 ноября в городе Сент-Кэсеринс. При этом во втором случае родители успели вытащить опасную конфету прямо изо рта ребенка. И Торольд, и Сент-Кэсеринс находятся недалеко от знаменитых Ниагарских водопадов.

"Мы просим население внимательно изучить содержимое шоколадных батончиков, которые получили их дети на Хэллоуин, прежде чем позволять им съесть их", — говорится в сообщении полиции Онтарио. Также стражи порядка просят при обнаружении посторонних предметов в сладостях немедленно сообщать о случившемся в полицию.

В Канаде, как и в США, Хэллоуин всегда отмечают 31 октября — в канун Дня всех святых. Считается, что в Северную Америку этот праздник завезли иммигранты из Ирландии, где его корни уходят в глубину веков. В основе праздника лежит языческое поверье о том, что в эту ночь души умерших возвращаются в свои дома собирать "дань" в виде еды. Обычно, нарядившись в разные костюмы, по домам ходят дети, которых принято угощать сладостями.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.