Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3068 просмотров

19-летний российский контрактник погиб в Сирии

В Сирии погиб российский контрактник - 19-летний Вадим Костенко из Кубани.

В Сирии погиб российский контрактник - 19-летний Вадим Костенко из Кубани, сообщают СМИ со ссылкой на информацию активистов группы Conflict Intelligence Team (CIT).

Сообщение о гибели 25 октября 19-летнего контрактника из Краснодарского края Вадима Костенко опубликовали в социальных сетях его друзья и родственники. "Проверяя информацию, его профиль, профили его друзей и родственников, мы нашли множество подтверждений тому, что он был действующим военнослужащим по контракту. Срочную службу закончил в июне 2015-го и сразу подписал контракт", - говорится в сообщении CIT по итогам проведенного группой расследования.

Один из близких родственников Костенко подтвердил РБК, что 14 сентября его командировали в Сирию, а 25 октября семье сообщили о гибели контрактника. По его словам, первоначально семье в военкомате сказали, что Костенко повесился. Позже из части сообщили, что солдата нашли мертвым, не уточняя подробностей случившегося.

Между тем, в Министерстве обороны РФ сообщили, что военнослужащий-контрактник, проходивший службу на авиабазе "Хмеймим" в качестве технического специалиста, совершил суицид. По предварительным данным, причиной трагедии стал разлад в отношениях с девушкой. Как рассказали в военном ведомстве, этот вывод сделан в том числе на основе анализа SMS в телефоне погибшего.

Источник: РБК, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Марио - тут вот говорится что покончил жизнь из-за разлада с девушкой, на что указывает СМС Уверен, что родители легко это проверят.

    0
    0