2932 просмотра

Юношеская команда «Актобе» вылетела из Лиги чемпионов

Вчера в ответном матче с «Бешикташом» в Стамбуле актюбинские парни проиграли 0:4.

Напомню, первый матч в Актобе завершился также победой турецкого клуба со счетом 2:0. Хотя по мастерству актюбинская команда до 19 лет значительно уступала туркам в Стамбуле, актюбинцы отправились не в качестве туристов. Учитывая, как разгромно проигрывают юноши «Астаны» (0:8 и 1:7), нашим ребятам нежелательно было повторять их «трюки».

В первом тайме «Актобе» держался достойно. Но на 36-й минуте игрок «Бешикташа» Дурмуш поразил ворота «Актобе» – 1:0. Во втором тайме турки усилили натиск, и Деврим Ташкая, который забивал в Актобе на Центральном, снова огорчил казахстанцев – 2:0. До конца матча в ворота актюбинцев влетело еще два мяча. В целом по игре было полное превосходство «Бешикташа», который владел мячом 71% игрового времени. Турки нанесли по воротам 22 удара, актюбинцы – 3. В итоге дублеры «Актобе» вернутся домой без единого гола и набранного очка, но с ценным опытом.