Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3264 просмотра

Казахстанский боксер Головкин завоевал третий чемпионский титул

33-летний казахстанский боксер Геннадий Головкин завоевал третий чемпионский титул в среднем весе.

33-летний казахстанский боксер Геннадий Головкин завоевал третий чемпионский титул в среднем весе, сообщает Vesti.kz.

33-летний казахстанский боксер Геннадий Головкин одержал досрочную победу над 26-летним канадцем Давидом Лемье. Поединок, состоявшийся в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden, завершился в восьмом раунде.

Бой начался с атак казахстанского боксера, искавшего слабые места в обороне у Лемье. Канадец же пытался остро контратаковать. Во втором раунде Головкин усилил выпады на Лемье и нанес несколько точных ударов. Причем уже с этого отрезка боя Головкин начал вести бой очень сконцентрированно, выцеливая соперника для того, чтобы нанести решающий удар. И в третьем раунде несколько его ударов оказались очень сильными и точными.

В начале четвертого раунда свою атаку провел Лемье, которая со стороны выглядела очень опасной, но Головкин ушел от нее. Казахстанец же ответил своей, причем на этом бой мог закончиться, так как Лемье "поплыл", но смог выстоять после серии последующих ударов. В пятом раунде Головкин ударом в печень усадил Лемье на колено, после чего ему был отсчитан нокдаун. Но канадец смог выстоять. Причем очень помог ему в этом гонг об окончании раунда.

В итоге Лемье, истекающий кровью, смог под градом ударов в исполнении Головкина достоять до восьмого раунда, но он и стал последним. В ходе его судья поединка принял решение остановить встречу. Таким образом, Головкин защитил титулы WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе, а также завоевал пояс IBF в этом же весе, которым владел Лемье.

За этот поединок Головкин получит гарантированный гонорар в два миллиона долларов, тогда как Лемье - на 500 тысяч меньше. Это будет самый большой гонорар Головкина в его карьере.

До боя с 26-летним канадским боксером Давидом Лемье казахстанец владел титулами WBA (Всемирная боксерская ассоциация) и IBO (Международная боксерская организация), а после победы над ним завоевал титул IBF (Международная боксерская федерация), который принадлежал сопернику.

Стоит отметить, что также Головкин владеет титулом WBC Interim (Всемирный боксерский совет), дающий право встретиться с полновесным чемпионом этой организации, которым на данный момент является пуэрториканец Мигель Котто. В ноябре он будет защищать этот пояс в поединке против мексиканца Сауля Альвареса.

Еще одним чемпионским титулом, а именно WBO (Всемирная боксерская организация), владеет ирландский боксер Энди Ли.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    Поздравляю Гену и всех нас с победой!!! Так держать,чемпион!!!

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    да добил еще раньше но гонг спас Лемье) но от судьбы не уйдешь. GGG крассава...

    0
    0