Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2829 просмотров

Казахстан доволен выполнением Минских договоренностей

Казахстан доволен выполнением Минских договоренностей, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев после переговоров с президентом Украины Петром Порошенко.

Казахстан доволен выполнением Минских договоренностей, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев после переговоров с президентом Украины Петром Порошенко, передает ИА "Новости-Казахстан".

Конечно, мы (в ходе переговоров-ред.) не упустили из виду и кризис на юго-востоке Украины… В целом мы довольны переговорами, выполнением всех поручений минских договоренностей", - сказал Назарбаев, выступая в ходе совместного заявления.

Он отметил, что Казахстан выступает за мирное разрешение любого конфликта.

"Как вы знаете сами, у нас с другими странами в ходе переговоров мы всегда выступаем за мирное разрешение какого бы ни было любого конфликта. И этому кроме мирного регулирования альтернативы нет. Я так считаю", - добавил он.

В целом, после переговоров с украинским коллегой Петром Порошенко в Астане Нурсултан Назарбаев заявил, что два государства нашли взаимопонимание, передает корреспондент агентства.

"Я рад приветствовать президента Украины, который совершает первый государственный визит по приглашению президента Казахстана. (…) Сейчас мы на отдельной встрече с Петром Алексеевичем обсудили все вопросы политического и экономического сотрудничества, по многим вопросам мы нашли взаимопонимание", - сказал Назарбаев на заседании в расширенном составе.

Также глава государства отметил, что бизнес-форум, который проходит в Астане, внесет "большую лепту в сотрудничество между деловыми кругами двух государств".

"Еще раз приветствую и благодарю за этот визит, и я уверен, что он послужит дальнейшему увеличению наших отношений. Сейчас, когда товарооборот резко снизился по понятным причинам, цены на энергоносители и санкции, которые есть, трудности конфликтов, несмотря на это, мы находим взаимопонимание и возможности продолжения нашего сотрудничества", - заключил Назарбаев.

Президент Казахстана в 2016 году посетит Украину по приглашению украинского коллеги.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.