Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3374 просмотра

Казахстанские мажилисмены готовы к отставке

Казахстанские мажилисмены готовы к отставке. Вот уже несколько недель в кулуарах парламента активно обсуждают информацию о возможном досрочном роспуске нижней палаты.

Казахстанские мажилисмены готовы к отставке. Вот уже несколько недель в кулуарах парламента активно обсуждают информацию о возможном досрочном роспуске нижней палаты, передает КТК.

Сами народные избранники эти сведения не подтверждают, но и не опровергают. Многие из депутатов к возможной потере работы относятся даже с долей иронии.

"Много разных слухов ходит. Сейчас об этом только женщины сплетничают. (смеется) А нам это неинтересно. Если отставка произойдет - ладно, нет - так продолжим работу", - говорит депутат Турсунбек Омурзаков.

О возможном роспуске нынешнего состава мажилиса впервые заговорили еще в прошлом году. Затем эта тема ушла на второй план, и вот теперь о ней вновь заговорили в знаменитом здании на столичном Левобережье. Некоторые сотрудники парламента даже утверждают, что депутатов отправят в отставку уже в ноябре.

О том, что страну могут ожидать досрочные парламентские выборы, говорят и последние кадровые перестановками в ведущих политических объединениях. К примеру, недавно сменилось руководство партий "Ауыл" и патриотов Казахстана. А буквально накануне главный эколог страны Мэлс Елеусизов заявил о намерении создать новую партию и пройти в парламент. При этом, согласно Конституции, выборы депутатов мажилиса должны пройти только в 2016 году.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Пенсионеров на пенсию.

    0
    0