Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4487 просмотров

В школе собирают деньги на забор

Мой ребенок учится в школе №6, с родителей собирают деньги на какое-то ограждение. С каждого класса по 4 тысячи тенге якобы на постройку забора.

Мой ребенок учится в школе №6, с родителей собирают деньги на какое-то ограждение. С каждого класса по 4 тысячи тенге якобы на постройку забора. Нужно примерно 200 с лишним тысяч тенге. А если с каждого класса собирать, то зачем тогда нам бюджет? И разве не считается это поборами?

ОТВЕТ: – Мы проводили собрание с родителями, обсуждали постройку нового ограждения, но до сбора денег так и не дошло. Многих родителей возмущало, что забор старый и не закрывается, но новый там просто некуда ставить. Деньги на ограждение мы не собираем, – ответила Шолпан Жангалиева, директор школы №6.

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Дык если и собирают то по решению самих же родителей. Школа здесь ни при чем. только потом этот забор окажется под инвентарным номером школы.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    новый метод во всех школах, директор не при чем, все сборы(добровольные) проводятся примерно по одной схеме, выбирается родительский комитет, учитывая занятость основных работающих родителей эта почетная роль выпадает на активистов поддерживающих все инициативы учителя(школы), потом инициируется собрание где уже род.комитет выдвигает идею сбора денег на парты, кулер, шторы, доски, заборы и т.п. Бывают конечно несколько человек которые не хотят платить но их мало и они белые вороны. Жене говорю не плати ты эти сборы, нафиг оно тебе надо, всякие Беркуты, непонятные сборы на ремонт школы и т.д. Есть профильные организации и есть бюджет государство которое выделяет. Государство и так дурит, говорит, что с 1 по 5 класс учебники бесплатно по факту не одному ребенку бесплатно ничего не давали,все покупаю с 1 класса по сегодня, начиная от учебников заканчивая формой и питанием.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    всегда же так. 50% за новый забор, 50% против. но приетом 100% за безопасность детей. 200 тенге за безопасноть моего ребенка? даже не думал бы. если бюджет может, пусть даст деньги на забор. если не может сейчас, то не буду ждать пока он разродится.

    0
    0